user_mobilelogo

 

Stiftung

 

"Stiftung Indienhilfe - Gritli Schmied" ist eine Stiftung gemäss Art. 80 ff des schweizerischen ZGB. Sie bezweckt die Unterstützung wohltätiger Organisationen und Hilfe an Menschen in Not und Armut. Sie unterstützt insbesondere das von der Gründerin Gritli Schmied in Indien (Jobat, M.P.) aufgebaute Hilfswerk "Adivasi Sahayta Samiti" und sorgt nachhaltig für dessen weiteres Bestehen.

 

Hier können Sie

runterladen.

Stiftungsräte

Alberto
Anwander

__________

 

Präsident  

alberto anwander 201x219

__________

alberto.anwander@gmail.com

+41 79 628 36 13

 

Eveline
Roth

__________

 

Mitglied des Stiftungsrates

eveline 201x219

__________

eveline.roth@gmx.net

+41 79 211 56 54

Hubert
Buchs

__________

 

Mitglied des Stiftungsrates

hubert buchs 201x219 2

__________

hubert-buchs@bluewin.ch

+41 79 438 44 70

Stephan
Schmied

__________

 

Mitglied des Stiftungsrates

stephan 201x219

__________

stephan.schmied.63@gmail.com

+66 84 893 92 46

Alexander
Roth

__________

 

Vizepräsident  

alex roth 201x219

__________

alexander.roth@chrischona.ch

+41 79 211 56 54

Heidi
Wyss

__________

 

Mitglied des Stiftungsrates

heidi wyss 201x219

__________

heidiwyss@gmx.net

+41 78 892 07 17

Monique
Anwander

__________

 

Mitglied des Stiftungsrates

monique 201x219

__________

monique.anwander@gmail.com

+41 78 761 78 20

 

 

"Man überschätzt leicht das eigene Wirken und Tun in seiner Wichtigkeit gegenüber dem, was man durch andere geworden ist."

 

Dietrich Bonhoeffer